Версия для печати

С Днём Духовного Согласия!

Дорогие друзья, соратники!

Поздравляем Вас с  Днём  Духовного  Согласия! Начало этой традиции было положено в 1992 году в Казахстане, на Первой сессии Всемирного Конгресса Духовного Согласия. Сегодня, спустя многие годы, идеи добрососедства, мира, духовного согласия становятся всё более востребованными и насущно необходимыми.

Духовное единение людей разных культур и вероисповеданий является важнейшим  фактором, обеспечивающим стабильность и устойчивое развитие как отдельных государств, так и всей планеты.
Мы все осознаем, что мир хрупок, и только от совместных усилий всего мирового сообщества, направленных на стабилизацию согласия и единения, возможно гармоническое развитие мира.

Мы убеждены, что  последовательно решая задачи возвышения подлинной культуры, расширения ее возможностей воздействия на все сферы жизни общества, мы будем поэтапно утверждать мир духовного единства, мир гражданского согласия, мир экономического сотрудничества, мир межэтнического добрососедства, мир межконфессионального вероуважения.

Желаем всем друзьям, соратникам и единомышленникам единения в духе, согласия в действиях и творческого  вдохновенного непрерывного труда на благо всего мира, во имя утверждения Духовной Культуры!

 

Международная ассоциация «Мир через Культуру»,
Международный Центр Духовной Культуры