Версия для печати

4 ноября – День народного единства!


Дорогие друзья!
Поздравляем вас с одним из важнейших праздников нашей страны – Днем народного единства!

Это один из самых молодых праздников России. Его история берет начало четыре столетия назад, когда тысячи служилых поместных людей, казаков, стрельцов и крестьян - представители всех сословий и всех народов, входивших в состав Российской державы, – освободили русскую землю от иноземных захватчиков. Общая победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. В самые трудные и судьбоносные моменты единение всех населяющих наше Отечество  народов не раз помогало сохранить его свободу и независимость.

Сегодня этот праздник снова напоминает нам, что могущество России –  в силе народа, в сплочённости, в ответственности каждого за судьбу всей страны, в уважении  её истории.Сила нашего государства –  в нерасторжимой связи всех поколений россиян, в любви к Родине, которая веками скрепляла и берегла многонациональную семью своих народов.  Мы сильны, когда мы едины!

Народное единство  является той формой жизни, которая основана на принципах сотрудничества, культурного обмена и улучшения общего жизненного пространства. Народное единство – это оплот, твердыня, гарантия сохранения многообразия культур и устойчивости мирной жизни. Это величайшее достояние  и неоспоримое преимущество! Народное единство – это приоритет общего блага, побуждающий каждого ощущать себя  частью целого: народа, государства, человечества –  и находить  удовлетворение личных потребностей и интересов в разрешении любых проблем применительно к всеобщему, целому.

Единство народов, общность народов являются сердцевиной Духовной Культуры,  направляющей человечество к процветанию и эволюционному развитию. Мы, сегодняшнее поколение россиян,  должны понимать меру своей ответственности, бережно хранить и развивать  чувство духовной общности. Желаем всем соотечественникам мира, гармонии, согласия, взаимопонимания и доброго человеческого счастья!


Международный центр Духовной Культуры