Версия для печати

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям II Санкт-Петербургского международного культурного форума

Уважаемые друзья!

Приветствую вас на открытии Международного культурного форума, собравшего представителей разных регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Символично, что местом его проведения выбран Санкт-Петербург, который традиционно считается культурной столицей России. Памятники истории и архитектуры, музеи, театры, концертные и выставочные залы, величественные соборы ежегодно притягивают в город на Неве миллионы туристов со всего мира. И вам, специалистам по культуре, предстоит обсудить важнейшие вопросы, связанные с сохранением и приумножением уникального культурного наследия нашей многонациональной страны, обеспечением доступа граждан к культурным ценностям, продвижением международного гуманитарного сотрудничества.

Развитие культуры и искусства является одним из государственных приоритетов. Мы прекрасно понимаем, что от реализации этой задачи зависят наши успехи в экономике и социальной сфере, ведь культура прямо влияет на образование и эстетическое воспитание людей.

Рассчитываю, что на форуме состоятся интересные дискуссии и обмен опытом, а итогом вашей встречи станут совместные инициативы и проекты, которые в том числе войдут в программу Года культуры в 2014 году.

Желаю участникам и гостям форума плодотворного общения и, конечно, ярких впечатлений от пребывания в Санкт-Петербурге.

Д.Медведев

По информации: http://government.ru/