Версия для печати

Комитет по культуре Ассамблеи народов России провел заседание Круглого стола

Заседание состоялось в Постоянном Представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации. Модераторами выступили Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и Председатель Совета по массовым формам театрального искусства Союза театральных деятелей России, Народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов.

В обсуждении приняли участие члены президиума Ассамблеи народов России, актеры театра и кино, режиссеры, продюсеры, постановщики массовых театрализованных представлений, художники, работники Постоянного представительства Республики Ингушения и члены жюри Всероссийской премии «Грани Театра масс».

Ничто сегодня так не сближает людей разных национальностей, как культура. Особую роль в этом, несомненно, играют кинематограф и Театр масс (искусство массовых театрализованных представлений) – лидеры по многомиллионному количеству зрителей!

Уходящий год запомнится многими событиями, в том числе важнейшими событиями в сфере кинематографии и яркими массовыми театрализованными представлениями в городах страны. Год кино был отмечен на всех уровнях, от официальных мероприятий до массовых народных гуляний в каждом уголке России. Каждый из праздников нашей многонациональной страны – это вклад в укрепление единства народа.

Больше десяти лет Совет СТД РФ по массовым формам театрального искусства при поддержке Министерства культуры РФ и Ассамблеи народов России проводит профессиональный конкурс на соискание Всероссийской премии «Грани Театра масс» за лучшие массовые праздники. За это время наградами отмечены несколько сотен коллективов из всех регионов страны. Видеофрагменты лучших национальных праздников – лауреатов премии – демонстрировались на экране на заседании Круглого стола.

Источник:http://ассамблеянародов.рф