Версия для печати

Народная дипломатия: от доверия людей к доверию экономик

В Санкт-Петербурге на полях Петербургского международного экономического форума  ПМЭФ – 2018 состоялась  панельная дискуссия «Народная дипломатия: от доверия людей к доверию экономик».

Организаторами мероприятия выступили  Ассамблея народов Евразии и Исследовательский центр «Международная торговля и интеграция».

Успешные экономические проекты рождаются из личного доверия людей. Общность взглядов на достижения культуры, науки и стремление к миру закладывают наилучшую основу для стратегической экономической интеграции. Глобализация и цифровизация окончательно стерли границы для общения между активными гражданами во всем мире. Особую роль в продвижении и развитии таких контактов играет народная дипломатия.

Как перейти от доверия людей к доверию экономик? Какие ценности объединяют народы Евразии? Что могут сделать институты гражданского общества для формирования атмосферы бизнес-доверия?  Эти вопросы совместно обсуждали участники площадки.

Модератором панельной дискуссии выступил Владимир Саламатов, Председатель Комитета Делового совета ЕАЭС, Генеральный директор Исследовательского центра «Международная торговля и интеграция».

Спикеры:
Андрей Бельянинов, Генеральный секретарь, Ассамблея народов Евразии
Владимир Якунин, Председатель, Попечительский совет Исследовательского института «Диалог цивилизаций»
Элеонора Митрофанова, Руководитель, Россотрудничество
Бернар Лозе, вице-президент, Ассоциация Франко-российский диалог (Франция)
Далбир Сингх,     Президент, Фонд Политики и Управления (Индия)
Токон Мамытов, Заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народа Кыргызстана (Кыргызстан).

В мероприятии приняли участие члены Международного центра Духовной Культуры.