Версия для печати

Творческий вечер «Солнце движется на север» прошел в Москве в Центральном доме литераторов

В Центральном доме литераторов 20-й год подряд 1 декабря состоялся вечер «Солнце движется на север». Творчество, свет, солнце, культура – вот темы выступлений участников. На этот раз в малом зале ЦДЛ собрались члены Московского и Калужского отделений «Мир через Культуру», литераторы «Поэтклуба» и ЛТО «Ритм», члены Международного центра духовной культуры, Совета по духовной культуре Ассамблеи народов Евразии, а также музыканты, барды, поэты и писатели. Каждый из выступающих старался поделиться главными итогами уходящего года – своими творческими достижениями. В вечере также приняли участие жена и дочь Валентина Митрофановича Сидорова.

Любовь Сидорова представила две новые книги сказок: книгу «Кузнечик и море» из серии «Библиотека Академии российской литературы» и книгу «Город Волшебных фонтанов» с цветными иллюстрациями Надежды Бикаловой и 12-летнего Антона Макарова. Анастасия Гринман поделилась размышлениями по книге М.Коллинз «Когда солнце движется на север». Многие читали стихи Эдуарда Балашова, Валентина Сидорова, исполняли свои авторские стихи и песни. Ирина Полякова рассказала об итогах общественно-культурной деятельности региональных отделений «Мир через Культуру» и Совета по духовной культуре Ассамблеи народов Евразии. Председатель Калужского отделения Олег Никитин вместе с друзьями  проиллюстрировал творческие события уходящего года: концерты, поэтические вечера, выставки, изданные книги.

Благодаря активному участию всех присутствующих, а также ведущему Александру Сорокину, руководителю Поэтклуба, вечер прошел насыщенно и интересно. А это значит, предстоящий год будет творческим и содержательным.