Версия для печати

10 ЛЕТ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЦЕНТРУ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ

Всемирный Форум Духовной Культуры, прошедший в Астане в октябре 2010 года, провозгласил идею всемирной консолидации людей доброй воли под лозунгом «К новому Миру через Духовную Культуру». Решением президиума Всемирного Форума Духовной Культуры было рекомендовано создание региональных Центров Духовной Культуры в странах-участницах с целью координации совместной деятельности. Учитывая вышесказанное, инициативной группой участников Всемирного Форума Духовной Культуры в Москве 25 февраля 2012 года создан Международный Центр Духовной Культуры.

Основным направлением деятельности МЦДК определено совместное решение задач по разработке и пропаганде как в России, так и в других странах мира разносторонних проектов утверждения Духовной Культуры. Основным документом программы деятельности утверждена итоговая Декларация «К Новому Миру и согласию через Духовную Культуру», принятая на Всемирном Форуме Духовной Культуры представителями из 72 стран мира.

Международный Центр Духовной Культуры создан в целях поиска путей и средств содействия строительству нового фундамента мира, заключающегося в осознании главенствующей роли Духовной Культуры в духовно-творческом преображении человеческого сознания, в позиционировании всего лучшего, собранного в незыблемую силу Духовной Культуры, выражающую всю мощь добра и созидания.

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие друзья!

Поздравляем всех с Днем рождения нашего Международного Центра, днем объединения соратников во имя единой цели: достижения Мира через утверждение Духовной Культуры!

Как прекрасно это желание единения соратников, друзей, партнеров из разных городов и стран! Восхождение к счастливой жизни возможно лишь при совместных усилиях и активном стремлении к доброму действию, к сотрудничеству.

Будем и далее продолжать это важное дело, наполняя его внутренним Светом, притягивающим все новых друзей.

Впереди у нас много новых возможностей для плодотворного сотрудничества, которое принесет добрые плоды во имя утверждения духовных нравственных принципов в жизни людей.

Всего самого Светлого!

 

КРАТКАЯ ХРОНИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ 2012-2022