Версия для печати

Прощание с Вилли Августатом

 
Дорогие духовные друзья, наш Вилли 24 Mарта 2022 на 89 году жизни ушел в Высший Мир. До последнего момента своей жизни он был чрезвычайно активен в своих мыслях и связан со всеми, что и в дальнейшем будет продолжаться. Космический магнетизм удерживает нас вместе на всех уровнях и делает возможным обмен энергией.

Мы благодарим нашего Вилли от всего сердца за его неустанный труд на протяжении многих десятилетий, в течение которых он не жалел усилий для распространения идей Живой Этики (в т. ч. через ежемесячный журнал «Welt-Spirale» и дополняющие Живую Этику труды Леобранда) а также продвижение в течение многих десятилетий во всем мире идей  международного движения МИР через КУЛЬТУРУ. Многочисленные поездки на конференции и крупные мероприятия, особенно в русскоязычном регионе, а также в Прибалтике, Египте, Чечне, Казахстане, Сибири, Украине, Крыму, Италии, Монголии, на Кавказе и в Индии и т.д., никогда не были для него тяжелым долгом, но вдохновляли его на новые идеи и дела. «Мир во всем мире» останется во всех отношениях его провозглашенной целью, даже за пределами физической смерти.
 
И сейчас мы хотели бы процитировать отрывок из последнего письменного обращения Вилли в декабре 2021 года, отражающий собственную, всеохватывающую, любящую природу нашего Вилли, который служит примером  для всех нас.
 
«Также и я буду стараться продолжать прохождение предложенного мне пути, и стремиться исполнять связанные с этим задачи (Дхарму)! Рамки, заданные для этого –для нас, людей– определяются КОСМИЧЕСКОЙ ЖИЗНЕННОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ и продолжают удерживать нас вместе на основе нашей духовной идентичности через своего рода электро-магнетизм! Десятилетия, в течение которых мы создавали магнетизм сообщества посредством совместного изучения ЖИВОЙ ЭТИКИ, которая над и через ИЕРАРХИЮ СВЕТА объединяет нас  как духовных братьев и сестер -в ретроспективе были и остаются для меня прекрасным временем! Я радуюсь этому всем сердцем, потому что эта НЕРАЗРЫВНОСТЬ выносится за пределы физической жизни. Благодарю! ЛЮБЛЮ ИСТИННО ВСЕХ ВАС – БЛИЗКИХ И ДАЛЕКИХ! Наши ДУХОВНЫЕ СЕРДЦА бессмертны и впереди нас ожидают РАДОСТНЫЕ ВРЕМЕНА дальнейшей БУДУЩЕЙ ОБЩНОСТИ! БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!»
РАДОСТЬ ЕСТЬ ОСОБАЯ МУДРОСТЬ !!!
 
* * *
 
Приветствуют всех вас – в благодарности – сердечно
 
Гунди Лир
Лиз и Эльмар Августат с семьями
А также все члены Президиума и Наблюдательного Совета
МИР через КУЛЬТУРУ- Европа