Версия для печати

Вышла в свет книга «Духовная Культура: стратегия жизни и мира». Ю.А. Агешин, И.С. Дарнева


Эта небольшая книга даёт начало качественно новой, фундаментальной идеологии обновляющегося мира. Идеологии в перспективе единой для всех стран и народов.

Конечно, назвать её новой можно только условно. Бесценные жемчужины сокровенного духовного знания, сияющие крупицы непреходящих истин, нетленные грани живого опыта, составляющие содержание Духовной Культуры, уже давно известны человечеству. Они щедро рассыпаны по священным писаниям, посланиям высоких учителей, содержатся в трудах великих мыслителей и учёных, заветах духовных подвижников и пророков, они восприняты и обычными людьми, потому что в них заложена основа жизни и мира.

Сквозная новелла книги  в том, чтобы раскрыть, развернуть идею Духовной Культуры. Не отрицая, не умоляя, не подвергая сомнению все достояния человеческой цивилизации, все действующие политические институты, экономические модели и механизмы, социальные, национальные реалии и структуры, Духовная Культура, принятая к исполнению, способна оплодотворять их духовным содержанием, показывать им путь эволюционного восхождения, внутреннего преображения, культурного одухотворения.

Составители этого сборника не претендуют на авторство содержащихся в книге положений, поскольку эти положения общечеловечны! Они берут начало от древних писаний, прослеживаются через всю историю человечества, сохраняются в лучших творениях человеческой мысли, в народной памяти. Сегодня они возвращаются народам в обобщенном систематизированном виде как путь к Свету, как столбовая дорога эволюционного развития и прогресса, как миротворческая сила, способная вывести мир из кризиса существования.

Презентация книги «Духовная Культура: стратегия жизни и мира» состоялась 17 октября в Астане в рамках проведения расширенного заседания Президиума и международного оргкомитета Всемирного Форума Духовной Культуры.

Ежегодные международные конференции, проводимые в Астане в День духовного согласия, позволили сформировать общий взгляд участников Форума на понимание Духовной Культуры, которое в систематизированном виде и представлено в новой книге, подготовленной членами Президиума Форума  Юрием Агешиным и Ириной Дарневой.

Инициатива  подготовки такого издания на нескольких языках прозвучала  на предыдущем заседании Президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, так как для дальнейшего развития движения нужен единый базовый понятийный материал, объединяющий постулаты Духовной Культуры и позволяющий привлекать людей из разных стран мира к основным идеям Форума. Книга вышла на двух языках, русском и английском и в прозвучавших отзывах уже названа программным документом.

 

Познакомиться с содержанием книги или скачать текст можно на сайте Международного Центра Духовной Культуры в разделе БИБЛИОТЕКА. http://www.mcenterdk.ru/biblioteka


Приобрести книгу можно в интернет-магазине журнала «Дельфис».
Подробнее: http://www.delphis.ru/book/dukhovnaya-kultura-strategiya-zhizni-i-mira