Версия для печати

Новости

Дорогие друзья!



Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом! Мы встречаем его с ожиданием радости и надеждой на лучшее.
Каждый год в первый день зимы, по уже давно сложившейся традиции, члены Международной ассоциации «Мир через культуру» совместно с членами Литературного ПОЭТКЛУБА встречаются в Центральном доме литераторов на вечере «СОЛНЦЕ ДВИЖЕТСЯ НА СЕВЕР».В этом году вечер был посвящен памяти недавно ушедшего с земного плана Эдуарда Владимировича Балашова.
«Российская цивилизация: энергия пространства и человека», так называется книга Сухейля Фараха, члена Президиума Всемирного Форума Духовной Культуры.
Международный форум духовного согласия с участием представителей общественных организаций, национально-культурных и религиозных объединений состоялся в Москве 26 октября 2022 года.
В Астане в честь 30-летия Дня духовного согласия провели международную научно-практическую конференцию на тему: «Духовное согласие - основа мира», передает официальный сайт столичного акимата.
26 октября 2022 года в Москве состоится Международный форум духовного согласия, приуроченный к 30-летию Конгресса духовного согласия. Конгресс был организован в Алма-Ате в 1992 году и прошел при участии более 500 представителей из 22 стран мира.
Ушёл из жизни Эдуард Владимирович Балашов – выдающийся поэт, публицист, общественный деятель. Это большая потеря для ценителей его творчества, для всех, мыслящих людей, кто интересуется современными процессами, происходящими в области философии, культуры, этики.
Юбилейная конференция состоится 17-18 октября т.г. во Дворце мира и согласия г.Нур-Султан (Казахстан). Конференция пройдет в смешанном формате (онлайн/офлайн).

В конференции примут участие международные эксперты, духовные лидеры, политические и культурные деятели из Казахстана и зарубежных стран.
Празднование Дня духовного согласия имеет 30-летнюю историю. 18 октября 1992 года в Алма-Ате открылся первый Конгресс духовного согласия. Его участники – видные религиозные и общественные деятели из Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, России, США, Швейцарии и других стран – предложили объявить день открытия Конгресса Днем всемирного духовного согласия.