Версия для печати

Новости

1 декабря 2023 года в Центральном Доме литераторов состоялся ежегодный вечер, посвященный Празднику Света. Мероприятие проводила Международная ассоциация «Мир через Культуру» совместно с Поэтклубом.
​27 октября 2023 года Ассамблея народов Евразии совместно с Институтом демографических исследований ФНИСЦ РАН в штаб-квартире в Москве проводит Сессию Международного форума духовного согласия «Духовное согласие как основа социально-культурной интеграции народов Евразии».
18 октября по многолетней традиции мы отмечаем День Духовного Согласия. Начало этому международному празднику было положено в 1992 году на земле Казахстана участниками Всемирного Конгресса Духовного Согласия.
6 октября 2023 года в Доме Н.В. Гоголя в Москве состоялся творческий вечер, посвященный 85-летию Н.А. Тоотс и 30-летию журнала «Дельфис».
Ассамблея народов Евразии приглашает всех своих членов, партнеров и друзей присоединиться к Международной акции «День Духовного согласия Ассамблеи народов Евразии».
В Казахстане 18 октября ежегодно отмечается как День Духовного Согласия и является социально-значимой датой. Он призван утверждать главенство духовности и культуры над всеми другими аспектами жизнедеятельности человека.
С 13 по 17 сентября в Республике Алтай в рамках федерального проекта «Международные культурные центры» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Республики Алтай прошел Международный форум «Эпическое наследие в современной культуре».