Версия для печати

Новости

На несколько дней в Москву приехала группа друзей из Алтайского регионального отделения ОД «Новая Страна» (г.Бийск): Светлана и Вячеслав Саполевы, Марина Чистова, Татьяна Романенко.
Под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Совета при Президенте по культуре и искусству.
В рамках Дней Ассамблеи народов Евразии во Франции, 21 ноября 2017 года, в Российском Представительстве ЮНЕСКО в Париже, на заседании Президиума Ассамблеи народов Евразии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Международной ассоциацией «Мир через Культуру».
Каждый год в первый день зимы, по уже сложившейся традиции, начиная с 1999 года, члены Ассоциации «Мир через Культуру» встречаются на вечере «СОЛНЦЕ ДВИЖЕТСЯ НА СЕВЕР», в рамках Литературного ПОЭТКЛУБа.
Рекомендации панельной дискуссии «РОЛЬ КУЛЬТУРЫ В ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ»,проведённой в рамках VI Международного культурного форума
17 ноября 2017г. в рамках VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума в Главном штабе Эрмитажа состоялась дискуссия «Роль культуры в евразийской интеграции».
16-18 ноября 2017 года состоится VI Санкт-Петербургский международный культурный форум, ставший за пять лет известной международной площадкой для творческих и деловых встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики.

В ходе торжественного приёма в Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного Единства
28 октября в библиотеке № 119 состоялось очередное заседание Общества любителей русской словесности «Глагол». На этот раз вечер был посвящен Валентину Митрофановичу Сидорову – поэту, философу, общественному деятелю, автору известной повести «Семь дней в Гималаях».